Lo staff

Lo Studio Patria, erede di una consolidata tradizione nell'assistenza aziendale, ha sede in Rivalta di Torino in un complesso di carattere commerciale di recente costruzione, con ampio parcheggio dedicato alla clientela. Lo Studio è collocato in posizione strategica per servire le aziende di Rivalta e dei paesi limitrofi quali Rivoli, Orbassano, Villarbasse, Piossasco, Bruino e per agevolare la nostra clientela disponiamo di un servizio gratuito di presa e riconsegna dei documenti contabili e paghe. 

Riceviamo i nostri clienti in un ambiente riservato, moderno e piacevole.

Servizi essenziali quali l'Ufficio Postale ed uno sportello bancario sono ubicati a meno di 100 metri dallo Studio, rendendo così agevole l'effettuazioni di operazioni bancarie e postali.

La vicinanza di altri professionisti e di attività di servizi offre la possibilità di organizzare con estrema praticità il proprio tempo.

 


 

Gian Luca Patria

Specializzazione: Consulenza alle imprese - tutela del patrimonio - strategie aziendali 

E.Mail diretta: luca@studiopatria.it

 

Rachele

Professione: Associata

Specializzazione: Servizi contabili

E.Mail diretta: rachele@studiopatria.it

 

Massimo Capusso

Professione: Consulente del Lavoro

E.MAIL diretta: massimo@studiopatria.it

 

Luisa

Professione: Collaboratrice di studio

Specializzazione: Servizi contabili

E.Mail diretta: luisa@studiopatria.it

 

Melania

Professione: Collaboratrice di Studio

Specializzazione: Servizi Contabili 

E.MAIL diretta: melania@studiopatria.it

 

Angelica

Professione: Consulenza immobiliare e locativa

E.MAIL diretta: angelica@studiopatria.it

 

 

News

feb21

21/02/2024

Rendicontazione di sostenibilità: nuovi ostacoli per la professione

L’Associazione Nazionale dei Commercialisti

feb26

26/02/2024

Dichiarazioni fiscali: approvato il modello 770/2024

L’Agenzia delle Entrate ha approvato il

feb27

27/02/2024

CCNL Sanità: le novità del rinnovo per la ricerca sanitaria

Per il personale del ruolo ricerca sanitaria